В Приморье строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья идет по срокам

В Приморье строительства домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья идет с соблюдением сроков.

Владивосток, 28 марта — ОТВ. Департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Приморья контролирует ход строительных работ.

«В муниципалитетах мероприятия программы выполняются в соответствии с утвержденными планами дорожной карты.  Сейчас в департаменте формируется заявка очередного этапа программы, которая будет защищена в Фонде содействия реконструкции ЖКХ», — сообщил директор департамента Виктор Кулинский.

Руководитель департамента уже посетил поселки Раздольное, Тавричанка, Вольно-Надеждинское, Екатериновка, а также Находку, Партизанск и Владивосток. В ближайшее время планирует объехать строительные объекты Хасанского района, Дальнереченска и Лесозаводска.

Так, в Находке строительство домов для расселения аварийного жилья идет с наращиванием темпа.

«Подрядчик выполнил кладку наружных стен двух зданий из шести, уже приступил к строительству внешних ограждающих конструкций на третьем доме. В самом большом доме на 60 квартир рабочие приступили к строительству внутренних перегородок и установке оконных блоков», — доложил заместитель главы Находки Сергей Строев.

Кроме этого, рабочие монтируют каркас кровли на еще одном большом доме, спроектированным на 49 квартир. К заселению новострой будет готов летом 2014 года. Проектом предусмотрено полное благоустройство территории. К участку уже подведены все коммуникации.

Напомним, программа переселения граждан из аварийного жилья активно реализуется в Приморье с привлечение средств государственной корпорации — фонда содействия реконструкции ЖКХ.

К 1 сентября 2017 года в Приморье будут расселены 576 домов. Общая стоимость мероприятий составляет 5 миллиардов рублей. Так, в прошлом году было расселено 32 дома. В этом году планируется расселить 208 аварийных дома. 

Источник: primorsky.ru

Категории: