В Приморье завершается VI молодежный форум «Формула успеха»

VI молодежный форум «Формула успеха» сегодня, 28 марта, завершается в Приморье.В финальном отборе принял участие директор департамента образования и науки Приморского края Александр Зубрицкий.

Владивосток, 28 марта — ОТВ. По его словам, в этом году конкурс обратил внимание на выпускников учреждений среднего профессионального образования — будущих судомехаников, ветеринарных фельдшеров, специалистов по техническому обслуживанию газонефтепроводов, вычислительной техники и компьютерных сетей, автомобильного транспорта.

«Очень важно, что впервые конкурс проводится для выпускников учреждений среднего профессионального образования. Модернизация профессионального образования в регионе, поддержка учреждений, в том числе среднего профобразования – направления работы, которым особое внимание уделяет Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский», — сказал директор департамента.

Задача форума – выявить лидеров, сформировать кадровый резерв из молодых специалистов для предприятий Приморья. Членами жюри, в состав которого вошли представители более 20 компаний, приветствуются не только хорошие и отличные показатели в учебе по профильным дисциплинам, но и активная жизненная позиция и амбициозность.

Мероприятие шестой год подряд проводит департамент образования и науки Приморского края совместно с Дальневосточной сетью кадровых агентств и учебным центром «Успех».

В первом этапе, который стартовал в декабре 2013 года, приняли участие 120 человек. Студенты писали эссе на тему: «Где родился, там и пригодился», затем каждый прошел собеседование.

В итоге в полуфинал вышли 60 человек. Из них финалистами стали девять, выпускники показали знания технологий трудоустройства, умение работать в команде.

Участники форума смогут найти и своего потенциального работодателя. В их числе — ОАО «Дальприбор», ООО «Электроавтоматика», ОАО «Владивостокский морской торговый порт», ООО «Мазда СОЛЛЕРС».

Категории: