Молодежь Находки хочет создать свою администрацию

Владивосток, 29 марта – ОТВ. Молодежь Находки хочет создать свою администрацию. Как это сделать, рассказал Михаил Кривопал, председатель приморского Молодежного правительства,  известный также как ведущий экономической рубрики новостей. На встрече в местном морском клубе Михаил рассказал своим сверстникам о том, что в крае планируется создать настоящую вертикаль молодежного самоуправления. «Взрослая» власть полностью поддерживает эту идею, так что дело за малым. Предполагается, что в состав Молодёжной администрации Находки смогут войти молодые люди от шестнадцати  до тридцати лет, имеющие свою гражданскую позицию и ведущие здоровый образ жизни. Каждый будет отвечать за определённый спектр вопросов.

Михаил Кривопал, председатель Молодёжного правительства Приморского края:
— Здесь очень важно, чтобы ребята действительно понимали и чувствовали свою значимость, и имели возможность что-то изменить. А мы предоставляем им этот шанс — покажем, что лояльность со стороны органов управления на сегодняшний день достаточно высока, и позволят нам работать совместно с ними. Мы проводим всевозможные обучения, тренинги, чтобы потом они могли «упаковать» свои проекты и преподнести их таким образом, чтобы получить за это достаточно хороший грант.

Проекты молодых будут курироваться старшими товарищами из администрации городского округа. Ожидается, что студенты внесут в работу настоящих властей простоту и непосредственность.  А взамен  — смогут со временем занять места среди опытных чиновников.

«Панорама»

Категории: