«Дискотека 80-х» перенесла любителей музыки в прошлое

Владивосток, 31 марта – ОТВ. Спортивный комплекс «Фетисов — Арена» на один вечер превратился в «машину времени». В эти выходные грандиозное шоу «Дискотека 80-х» перенесло зрителей на тридцать лет назад.

В эту субботу «Фетисов-Арена» приняла первое неспортивное мероприятие, причем при полном аншлаге. Музыкальные легенды прошлого столетия зажигали на сцене, а приморцы — на трибунах, фан-зоне и танцполе. «Дискотека 80-х» добралась и до Владивостока.

Фетисов-Арену трансформировали в диско-зал. На это ушло десять суток. Убрали защитные стекла, лед устлали специальными матами, чтоб не повредить покрытие, установили сцену, и главное — смонтировали звуковое и световое оборудование, аналогов которому нет больше нигде на Дальнем Востоке.

Такой свет и звук использовался на «Евровидении», на открытии и закрытии Олимпиады в Сочи. Организаторы обещали устроить неповторимое шоу в «Фетисов-Арене», и шоу получилось. Слышно и видно артистов было отовсюду. И главное, каких артистов удалось привезти во Владивосток: группа «Мираж» — с ее выступления дискотека началась, потом на сцену вышли «Цветы» и «Кар-мен» с нестареющими хитами.

«Дискотека 80-х» во Владивостоке не обошлась и без звезд мирового уровня — на сцену «Фетисов-Арены» пригласили группы «Modern Talking» и «Boney M». Тридцадцать лет назад под их песни в едином порыве зажигал весь Советский Союз на танцах, так тогда называли дискотеки. 80-е ушли в историю, но вот музыка того времени – прошлым не стала. Кумиры диско-эпохи общались со зрителями и со сцены и передавали приветы «отрывной публике Владивостока» через прессу.

Восьмидесятые… Это десятилетие запомнилось яркими кислотными красками, неоновым блеском, обтягивающими кожаными нарядами, потертыми джинсами и кроссовками. Смешение стилей, драйв, откровенность и раскрепощенность – все это было и в «Фетисов-Арене».

«Машина времени» перенесла в прошлое, на тридцать лет назад, пять тысяч человек. Под эту музыку сходило с ума целое поколение. И слова песен до сих пор на слуху, и сегодня эти песни заводят толпу.

«Панорама»

Категории: