Серийного грабителя задержали во Владивостоке

Следователями  УМВД России по городу  Владивосток окончено расследование  уголовного дела по обвинению жителя Владивостока  в совершении серии грабежей и краж  мобильных телефонов из торговых точек.

Владивосток, 31 марта — ОТВ.  В ходе предварительного следствия установлено, что в период с февраля по ноябрь 2013 года на территории краевой столицы регистрировались  кражи  телефонов из салонов сотовой связи. Молодой мужчина заходил в магазин и в момент, когда продавец был занят другими покупателями, открывал  витрины и похищал мобильные телефоны.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий  сотрудники полиции задержали подозреваемого. Мужчина  доставлен в отдел  полиции, где дал признательные показания в совершении семи преступлений. 

В ходе проверки личности  установлено, что задержанный — нигде не работающий, ранее судимый за аналогичные преступления 29-летний житель Владивостока. Похищенные  телефоны подозреваемый сбывал случайным людям, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению.

Следователями УМВД России по городу Владивосток проведены необходимые следственные и процессуальные действия. В ходе предварительного следствия собраны доказательства причастности обвиняемого  к совершению серии грабежей и краж.

 Уголовное дело направлено в суд Ленинского района для рассмотрения по существу.

Источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: