В Приморье выбрали председателя экспертного совета по соцподдержке

Наталья Изотова возглавила Общественный экспертный совет по социальной поддержке в Приморском крае.

Владивосток, 7 мая — ОТВ. Такое решение принято на первом в этом году заседании Общественного экспертного совета по социальной поддержке, которое провел вице-губернатор края Павел Серебряков.

Открывая заседание, вице-губернатор отметил особую значимость направления этой работы.

«К краевому департаменту и совету по соцподдержки у нас самое трепетное и внимательное отношение со стороны жителей Приморья. Ведь каждое их решение напрямую отражается на людях», — подчеркнул Павел Серебряков.

Кроме того, на заседании экспертного совета были подведены итоги работы за минувший год.

Директор краевого департамента труда и соцразвития Лилия Лаврентьева отметила продуктивную совместную работу департамента и совета.

«Одним из самых больших наших достижений считаю принятие законопроекта  «Ветеран труда Приморского края». Также мы установили прожиточный минимум в регионе. Благодаря совместной работе нам удалось выполнить дорожную карту по повышению зарплат работникам бюджетной сферы. Эксперты провели оценку соцучреждений края. Итоги проверок показали, что стационарное социальное обслуживание в Приморье предоставляется в соответствии с гостандартами», — сообщила она.

Лилия Лаврентьева также обратила внимание на особое участие экспертов при разработке краевой программы «Доступная среда».

Категории: