Приморский край празднует День Победы. ФОТО

Владивосток, 9 мая — ОТВ. По центральной улице Владивостока прошли около тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, более двух тысяч жителей края пронесли фотографии своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, в составе «Бессмертного полка».

В Параде также приняли участие батальонные и ротные группы управления штаба Тихоокеанского флота, моряки, роты МЧС и МВД, курсанты военно-морских вузов. 

Задействовано более 30 единиц военной техники. Это самоходные береговые ракетные комплексы «Редут» и зенитно-ракетные комплексы «Оса», а также «С-300», противотанковые комплексы «Конкурс», химические разведывательные машины, командно-штабные машины на базе бронетранспортеров, подвижные комплексы медицинской помощи, БТРы. 
Впервые в Параде Победы в Приморье задействована самоходная 122-миллиетровая полковая гаубица «Гвоздика». Она предназначена для подавления и уничтожения живой силы, артиллерийских и миномётных батарей, а также для разрушения дзотов, обеспечения проходов в минных полях и полевых заграждениях.
Всего в торжественных митингах, посвященных Дню победы, в Приморье приняли участие почти 90 тысяч человек в 60 населенных пунктах края.

Категории: