Крупный гималайский медведь попал в фотоловушку на «Земле леопарда»,

Фотоловушки, установленные на территории ФГБУ «Земля леопарда», поймали в кадр крупного гималайского медведя. Хищник шагал по ступеням недавно оборудованной лестницы.

Владивосток, 16 мая — ОТВ. Сотрудники нацпарка отмечают, что событие произошло на территории будущей экологической тропы. Камера была зафиксирована напротив деревянной лестницы, ведущей с хребта, на котором любят проводить время дальневосточные леопарды.

Однако вместо пятнистой кошки фотоловушка «поймала» крупного гималайского медведя, шагающего по ступеням лестницы.

«Как ни в чем не бывало, спустившись с холма по ступенькам, косолапый деловито обнюхал землю и направился по своим делам мимо камеры. Мы не знаем, насколько медведь остался доволен качеством лестницы, однако известно наверняка, что сооружение осталось в целости и сохранности. Оно показало свою пригодность для использования не только людьми», — отметили специалисты нацпарка.

Сотрудники «Земли леопарда» ждут, когда деревянную конструкцию проинспектирует главный его обитель – дальневосточный леопард.

Тем временем один из леопардов ждет присвоения ему имени. Шестилетний самец краснокнижного хищника станет крестником Губернатора Приморья Владимира Миклушевского после того, как ему выберут имя.

Проголосовать за лучший вариант можно здесь.

Категории: