Строительные работы в перинатальном центре завершатся к 1 июня

Заведующие отделениями Владивостокского клинического роддома №2 на один день стали  пациентами краевого перинатального центра.

Владивосток, 16 мая — ОТВ. Как сообщили в краевом департаменте здравоохранения, специалисты посетили перинатальный центр, чтобы проработать навигацию для будущих пациентов.

«Специалисты обошли перинатальный центр, осмотрев все отделения. Это сделано для того, чтобы с максимальным удобством для посетителей разместить информационные стенды и указатели», — сообщили в департаменте.

Отметим, в настоящий момент стартовала масштабная работа по подбору кадров для этого учреждения.

«Поручение приступить к подбору кадров на вводимый объект дал Губернатор края Владимир Миклушевский. Сейчас у нас есть небольшой резерв времени для формирования команды специалистов перинатального центра. Если потребуется, они пройдут дополнительное переобучение или повышение квалификации по своему профилю», — сообщил вице-губернатор Павел Серебряков.

Напомним, строительные работы и монтаж оборудования в перинатальном центре завершатся к 1 июня. После этого начнутся пуско-наладочные работы, и будут поданы документы на лицензирование центра.

По словам вице-губернатора Василия Усольцева, сегодня работы на данном объекте завершены на 98 процентов. Идет внутренняя отделка помещения, устанавливается оборудование.

Владимир Миклушевский поставил задачу врачам перинатального центра – включиться в работу по приемке оборудования уже на стадии его монтажа.

Категории: