В Приморье стартует детский экологический конкурс плакатов

Приморцы приглашаются к участию в краевом экологическом конкурсе плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей». Его участниками могут стать дети и молодёжь от 6 до 18 лет – школьники, учащиеся, представители детских экологических организаций.

Владивосток, 23 мая  — ОТВ. Как сообщили в департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, работы победителей краевого конкурса отправятся на выставку экологических плакатов региона Северо-Восточной Азии, которая в этом году пройдёт в Хабаровске.

На конкурс принимаются плакаты экологической  и природоохранной тематики, посвящённые природным объектам окружающей среды, проблемам сохранения и восстановления экосистем планеты Земля, редким и исчезающим видам растений и животных Приморского края. Решение о проведении данной выставки было принято на прошедшем в октябре 2013 года 11-м заседании подкомиссии по экологии Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап с 26 мая по 30 июня 2014 года проходит в заочной форме — участники представляют работы в оргкомитет. С 1 по 15 июля 2014 года жюри отберет лучшие работы.

Второй этап стартует 1 августа 2014 года. Работы победителей конкурса плакатов «Охрана окружающей среды: экология глазами детей» будут направлены в Хабаровск для участия в специализированной выставке экологических плакатов.

Победители и призеры Конкурса будут награждены грамотами и дипломами.

Контакты оргкомитета:

ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края».

Адрес: 690033, г. Владивосток, ул. Иртышская, 10.

Тел: (423)236 18 18, тел./факс: (423)240 90 95, [email protected]

С  полной электронной  версией Положения о конкурсе можно будет ознакомиться на сайте центра.

Категории: