Противопожарный режим сохраняется в трех районах Приморья

Сегодня, 26 мая, на территории края действуют три лесных пожара в Тернейском и Пожарском районах Приморья. Противопожарный режим здесь пока сохраняется.

Владивосток, 26 мая — ОТВ. В краевом департаменте гражданской защиты сообщили, что общая площадь возгораний составляет около 140 гектаров.

«Примечательно, что в Тернейском районе одной из причин возникновения очага стала сухая гроза. На остальных территориях, предположительно, сыграл свою роль человеческий фактор», – отметили в департаменте.

В настоящее время на местах в тушении пожаров задействованы 110 человек Авиалесоохраны, привлечены средства авиации.

Напомним, противопожарный режим на всей остальной территории Приморья отменен в связи с улучшением пожарной обстановки. Тем не менее, режим ЧС в лесах края Губернатор Владимир Миклушевский решил пока не снимать.

«Пожароопасная ситуация серьезным образом выправилась, но расслабляться рано. Режим чрезвычайной ситуации будет продлен до начала календарного лета. Еще раз напоминаю приморцам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности в лесу», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

В случае обнаружения очага возгорания и невозможности потушить его собственными силами следует звонить по телефонам 010 или 8 (800)100-94-00.

Категории: