Волонтеры устроили в детской больнице настоящий праздник

Владивосток, 30 мая – ОТВ. Волонтеры устроили в детской больнице настоящий праздник. С юными пациентами они играли и проводили для них веселые конкурсы. В этом году на ежегодную акцию, посвященную Дню защиты детей, собралось немало добровольцев.

Такого количества одновременно улыбающихся детей сотрудники краевой детской клинической больницы №2 давно не видели. Праздники хоть и проводятся в этих стенах часто, но не всегда с таким размахом.

Владислав Орел, волонтер ВГУЭС

—  У нас собственная программа, радуем детей как можно чаще, стараемся для них, ведь дети — это чудо, которое нужно беречь.

В преддверии Дня защиты детей волонтеры Владивостокского государственного университета экономики и сервиса встретились с детьми, которые сейчас находятся на лечении в этой больнице. Специальным гостем на празднике стала уполномоченная при губернаторе Приморья по правам ребенка Анна Личковаха.

Анна Личковаха, уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка:

—  Растет потребность осознания того, что дети — наше будущее, и государство делает все для того, чтобы дети получили надлежащую помощь и заботу о себе.
Детская клиническая больница №2 во Владивостоке имеет социальную направленность. Помимо детей, которые проходят лечение, здесь находятся малыши, попавшие в трудную жизненную ситуацию.

Такие праздники дети ждут с нетерпением. Несколько минут радости помогают им отвлечься от привычной жизни и поднять настроение.

«Панорама»

Категории: