Многодетным семьям в Приморье выделен еще 51 земельный участок

51 участок предоставлен на прошлой неделе многодетным семьям в Приморье.

Владивосток, 2 июня — ОТВ. Об этом сообщила директор департамента земельных и имущественных отношений Наталья Соколова.

За прошедшую неделю 12 участков было предоставлено в Находкинском городском округе, по 10 – в Пожарском районе и Артемовском городском округе. Еще 7 участков бесплатно предоставлено многодетным семьям в Надеждинском районе, 6 участков – в Спасске-Дальнем.

По 2 участка предоставлено семьям Дальнереченского городского округа и Чугуевского района. По одному участку выделено в Хасанском и Яковлевском районах.

Напомним, работа по бесплатному предоставлению земельных участков многодетным семьям в Приморье ведется в рамках исполнения Указа Президента. Все муниципалитеты края выполняют работу по графику.

«До конца текущего года в Приморье бесплатными земельными участками будут обеспечены все многодетные семьи, вставшие в очередь до 1 января 2014 года», — подчеркнул вице-губернатор Василий Усольцев.

Всего в Приморье на сегодняшний день бесплатные земельные участки получили 2 918 многодетных семей. В реестр включено 5 645 семей, землей обеспечено около половины из них.

В ближайшее время в муниципальных образованиях края будут сформированы еще 2 тысячи участков для семей, имеющих трех и более детей.

Параллельно в Приморье идет исполнение краевого закона «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства». Этот закон, разработанный по инициативе Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, касается молодых семьей и семей с двумя детьми.

По краевому закону в реестр включены 6 693 семьи. Закон вступил в силу 1 января 2014 года, и за короткий срок участки предоставлены 162 семьям.

Категории: