Владимир Миклушевский встретился с представителями иностранных СМИ за завтраком

Владимир Миклушевский сегодня утром, 4 июня, встретился с представителями иностранных СМИ в неформальной обстановке, за завтраком.                                                                                                                            

Владивосток, 4 июня — ОТВ. На встречу с Владимиром Миклушевским пришли представители средств Китая, Южной и Северной Кореи, Японии и США. Все они — участники Первого Дальневосточного МедиаСаммита, который походит в эти дни на острове Русский.Как отметил Владимир Миклушевский, это первое столь масштабное мероприятие в Приморье для представителей СМИ.«Приморье становится модной площадкой проведения международных мероприятий. Здесь, в кампусе ДВФУ их прошло уже более 70», — акцентировал Владимир Миклушевский.Глава региона также подчеркнул, что сегодня в кампусе на острове Русский учится большое количество иностранных студентов. Отвечая на вопросы иностранных журналистов, глава региона признался, что у него нет запретных тем для общения с журналистами.«Лучший способ донести свою мысль — объяснить свои действия, а значит прямо, открыто и честно общаться с журналистами. Все самые сложные темы возникают из-за того, что либо о них мало говорят, либо недостаточно просто объясняют», — считает Владимир Миклушевский.

Глава региона также отметил, что является активным пользователем Твиттера.«Я не фанат социальных сетей, но активный пользователь интернета. Много информации беру из приморских СМИ — оперативно направляю своим подчиненным ссылки с острыми материалами, для оперативного реагирования на ситуацию. В это СМИ — мои помощники. Много в Приморье и оппозиционной прессы, которые критикуют работу Губернатора, это нормально, так и должно быть», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: