Детский реабилитационный центр в Анучинском районе будет достроен к 1 июля

Первым прозвучавшим на «Большой встрече» с Владимиром Миклушевским с общественностью и СМИ сегодня, 4 июня, стал вопрос от жителей Анучинского района.

Владивосток, 4 июня — ОТВ. Главу региона спросили о ходе достройки детского реабилитационного центра в селе Гражданка.

Владимир Миклушевский ответил, что возьмет достройку реабилитационного центра в селе Гражданка под личный контроль.

«В зале сегодня также присутствует вице-губернатор Василий Усольцев, который курирует этот вопрос», — подчеркнул Владимир Миклушевский

Напомним, реконструкция объекта ведется в соответствии с программой «Социальная поддержка населения Приморского края на 2013 – 2017 годы».

В центре будут круглогодично пребывать 40 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство было начато в 2002 году и законсервировано в 2008 году. В 2013 году вновь началась реконструкция.

В период консервации здание было разграблено. Пришло в негодность технологическое и электрооборудование котельной, водозабора и очистных сооружений. Кроме того, возникла необходимость в перепланировке здания в соответствие с требованиями по доступности для маломобильных групп населения.

Полное завершение реконструкции и ввод центра в эксплуатация запланирован в 2014 году.

Сегодня здесь идут работы по внутренней отделке, восстанавливается система электроснабжения зданий, устанавливается сантехника, приборы освещения. Также идет восстановление инженерных систем котельной, водозаборных сооружений и канализации.

Степень готовности объекта – 80 процентов.

Категории: