Первый в Приморском крае многофункциональный центр работает пять лет

Уссурийск стал первым в Приморском крае, где пять лет назад появился многофункциональный центр.

Владивосток, 5 июня — ОТВ. Как отметили в администрации Уссурийского городского округа, с каждым годом жители округа все более активно пользуются услугами в режиме «одного» окна. Обратившись в учреждение, можно получить 56 муниципальных и 45 государственных услуг.

Напомним, в Приморье создается целая система предоставления государственных и муниципальных услуг в режиме «одного окна».

Для этого в городах и муниципальных районах открываются многофункциональные центры. Их основная задача – избавить гражданина от хождения по кабинетам. Если человеку нужна госуслуга, то он может прийти в центр и получить её по принципу «одного окна».

Сегодня в Приморье открыто уже семь МФЦ.

Каждый центр предоставляет услуги Росреестра, ФССП, ПФР, ФНС, МВД, УФМС, ФСС, профильных департаментов администрации края, государственной инспекции труда.                                                                                                           Для   удобства жителей МФЦ в Приморье работают по субботам. В будние дни получить услугу в режиме «одного окна» можно с 8:00 до 20:00. 

До конца 2015 года в Приморье планируется открыть 37 МФЦ.

Категории: