Президент вручил орден «Родительская слава» многодетной семье из Приморья

 В Сочи вручили государственные награды — ордена «Родительская слава» многодетным родителям. Дальневосточный федеральный округ представила семья Кобец из села Вишневка Спасского района Приморья. 

Владивосток, 6 июня — ОТВ. В семье воспитываются 13 детей. Вместе с приморской семьей на торжественном приеме у главы государства побывали многодетные семьи из Башкирии, Дагестана, Крыма, Красноярского края, Смоленской, Новгородской, Ростовской и Свердловской областей.

Поздравляя родителей с заслуженными наградами, Президент РФ Владимир Путин отметил особую значимость таких семей для России.

 

«Такие семьи, основанные на крепких традициях преемственности, самоотверженности, присущих нашему народу, – гордость России, настоящая опора государства, залог нравственного здоровья нашего общества», — подчеркнул Владимир Путин.

Также, многодетные семьи  побывали в музеях Кремля, на спортивных объектах Сочи, в том числе – в Красной Поляне, в сочинском дельфинарии, познакомились с достопримечательностями города – курорта, встретились с российскими политиками, популярными музыкантами.

На одном из Олимпийских объектов – в комплексе «Адлер-Арена» прошел спортивный фестиваль «От спортивной семьи – к олимпийской победе».  Присутствующий на празднике спорта Президент России Владимир Путин поблагодарил семейные команды за участие.

«Массовый спорт является не только базой для спорта высоких достижений, Олимпийских достижений, но и для укрепления здоровья всей нашей нации.

Хочу обратиться ко всем семьям страны, ко всем начальникам высокого, среднего и более низкого уровня: нам нужно всё сделать для того, чтобы поддержать таких энтузиастов спорта, как те, которые собрались сегодня на «Адлер-Арене», – и двигаться вперёд», — акцентировал Президент.

Напомним, Владимир Миклушевский поздравил семью Кобец с получением государственной награды.

 

«Семья – это главная ценность в жизни каждого человека. Благодаря самым близким людям мы учимся заботиться друг о друге и преодолеваем все невзгоды», — отметил он в поздравительной телеграмме.

Категории: