Завтра будут названы десять имен для дальневосточных леопардов

Завтра, 7 июня, будут названы 10 имен для дальневосточных леопардов, выбранные в рамках проекта национального парка «Земля леопарда».

Владивосток, 6 июня -ОТВ. Крестными пятнистых кошек стали известные политики, музыканты, спортсмены. В их числе — Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в ДФО Юрий Трутнев, Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, Министр по развитию Дальнего Востока РФ Александр Галушка, хоккеисты приморской команды «Адмирал», музыканты группы «Мумий Тролль».

Участие в проекте принял и Владимир Миклушевский.

На его персональном сайте было организовано голосование на лучшее имя леопарду. Участие в нём приняли почти 4 тысячи человек.

Напомним, ранее глава региона получил письмо от руководства национального парка «Земля леопарда» с предложением дать имя одной из краснокнижных кошек и предоставил возможность поучаствовать в судьбе леопарда всем приморцам.

По мнению Владимира Миклушевского, краснокнижный хищник и его сородичи – достояние всего края и России в целом, поэтому каждый должен прикоснуться к истории его жизни.

Крестником Владимира Миклушевского станет шестилетний самец дальневосточного леопарда. Полученным от главы Приморья именем он будет называться во всех научных документах.

Оглашение результатов голосования состоится в субботу, 7 июня в 14:00 на Спортивной набережной Владивостока. В это день здесь пройдет праздничный флешмоб «Сохраним леопарда вместе!», приуроченный к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога.

Категории: