В «МедиаСаммите» приняли участие госкорпорации «Роснефть» и «Русгидро»

Итоги Первого Дальневосточного МедиаСаммита и «Большой встречи» с Владимиром Миклушевским подвели сегодня, 9 июня, на пресс-конференции члены оргкомитета.                                                                           

Владивосток, 9 июня — ОТВ. По словам руководителя оргкомитета МедиаСаммита Алексея Казакова, для участия в мероприятии поступило более 800 заявок. В итоге на МедиаСаммит приехали более 700 участников из Сибири, регионов Дальнего Востока, стран АТР.

Как отметил представитель оргкомитета и ведущий «Большой встречи» с Владимиром Миклушевским Андрей Островский, сами журналисты и представители пресс-служб стали не только участниками саммита, но и в большой мере его организаторами.

Они сами предлагали темы для «круглых столов» и дискуссий. «Наше мероприятие высоко оценили представители СМИ из центральной части России. Уверен, в следующем году мы серьезно расширим список участников», — отметил Андрей Островский.

Председатель приморского отделения Союза журналистов России Виктор Суханов подчеркнул, что ряд «круглых столов» и дискуссий прошел с участием таких крупных госкорпораций, как «Роснефть» и «Русгидро».

«Так что интерес к МедиаСаммиту есть не только у коллег из СМИ, но и у компаний, нуждающихся в поддержке журналистов», — отметил он.

Директор департамента информационной политики Приморского края Сергей Нехаев, сообщил, что МедиаСаммит, помимо прочего, несет в себе важную образовательную функцию. В нем также принимали участие будущие журналисты – студенты журфака ДВФУ. Теперь им будет передана творческая выставка об истории приморский журналистики, работавшая в рамках МедиаСаммита.

На закрытии МедиаСаммита глава Приморья Владимир Миклушевский объявил, что это мероприятие в дальнейшем станет ежегодным. Организаторы уже обсуждают повестку следующего проекта – на саммите-2015 планируется увеличить количество секций, круглых столов и дискуссий.

Категории: