В Уссурийске после капремонта открыт детский сад

Детский сад № 247 Уссурийска сегодня, 10 июня, открылся после реконструкции. Сегодня сюда ходят 130 детей в возрасте от 2 до 7 лет.

Владивосток,10 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте образования и науки Приморского края, этот детский сад посещают дети сотрудников ОАО «РЖД».

До начала реконструкции в детском саду работали пять возрастных групп общеразвивающей направленности. После реконструкции садик принял еще 95 ребят. Сейчас здесь работают 7 групп.

Ребят обучают 16 педагогов различной специализации: 10 воспитателей,  инструктор по физкультуре, педагог-психолог, педагоги дополнительного образования. 

В ходе капитального ремонта к основному зданию пристроено новое трехэтажное. В детском саду появились два функциональных зала – физкультурный и музыкальный, новый большой пищеблок, оснащенный современным технологическим оборудованием, а так же медицинский блок, включающий в себя процедурный кабинет, кабинет врача и медсестры, санитарную комнату.

С открытием коллектив и ребят из детского сада №247 поздравил директор департамента образования и науки Приморья Александр Зубрицкий.

От имени вице-губернатора Ирины Васильковой он наградил благодарственным письмом начальника сектора образовательных учреждений службы управления персоналом Дальневосточной железной дороги Алексея Зимина.

Также благодарственные письма Ирины Васильковой получили те, кто принимал непосредственное участие в реконструкции детского сада: прораб ООО «Регион-М» Вера Коврова и монтажник ООО «Стройком» Иван Святненко.

Отметим, в 2014 году в детских садах Приморья будет дополнительно введено 3423 места за счет строительства 10 детских садов, реконструкции 4 садов и капитального ремонта 3 детских дошкольных учреждений

Эти меры позволят к 1 сентября текущего года сократить очередь в детские сады для детей в возрасте от 3 до 7 лет до 2 362 человек. К 1 января 2015 года планируется полностью обеспечить местами всех детей с 2011 года рождения.

Напомним, глава Приморья Владимир Миклушевский поставил задачу – полностью ликвидировать очередь в детские сады в крае для детей 3-7 лет к 1 января 2015 года. Это на год раньше срока, обозначенного в Указе Президента.

Категории: