15-летний мальчик награжден Владимиром Миклушевским за спасение утопающих

Владивосток, 11 июня — ОТВ. Владимир Миклушевский сегодня накануне Дня России вручил государственные награды жителям Приморья. Торжественное собрание состоялось в Приморском театре оперы и балета.

Глава региона вручил государственные награды 27 жителям края.

«Это люди, которые многое сделали на благо Приморья и России», — отметил Владимир Миклушевский.

Среди награжденных – 15-летний Юрий Примаков из Анучинского района, который прошлым летом спас двух утопающих пожилых людей. Он награжден медалью «За спасение погибавших».Медаль «За заслуги перед Отечеством» получил электромонтер Александр Кирилов из Артемовского района. Почетным званием «Заслуженный работник здравоохранения РФ» награждена старшая медсестра Раиса Куликова из Владивостока.

В торжественной церемонии также принял участие председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков.

Владимир Миклушевский также поздравил всех приморцев с предстоящим праздником.

«В этот светлый день я хочу поздравить всех с праздником! Да здравствует Приморье, да здравствует Россия! С каждым годом этот праздник становится все значимее. В этом году мы приветствовали возвращение республики Крым в состав России. Сегодня мы открыты странам АТР, наш регион становится все привлекательнее для инвестиций. Мы прикладываем все усилия для того, чтобы власть стала ближе к народу и работала эффективнее», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: