В рамках акции «Сдавая кровь – спасаешь жизнь!» собрано более 60 литров крови

Более 120 приморцев приняли участие в акции «Сдавая кровь — спасаешь жизнь»,  которая накануне прошла в краевой станции переливании крови.

Владивосток,18 июня — ОТВ. В ходе социально-значимого мероприятия, которое состоялось в рамках Всемирного дня донора, было собрано более 60 литров крови и ее компонентов.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, инициаторами акции «Сдавая кровь — спасаешь жизнь» выступили представители владивостокской общественной организации инвалидов «Милосердие», а участниками стали – представители администрации края, депутатского корпуса, общественных организаций и рядовые граждане.

Как подчеркнула главный врач краевой станции переливания крови Ольга Горева, граждане все больше понимают важность и необходимость сдачи крови и ее компонентов для спасения больных, нуждающихся в переливании. Поэтому в последнее время не остаются в стороне от подобных мероприятий. Специалисты отмечают, что основными потребителями «фильтрованных» тромбоцитов и эритроцитов являются пациенты детских онкологических отделений, родильные дома и отделения реанимации.

Категории: