Во Владивостоке открылся международный семинар по вопросам развития Дальнего Востока

В эти минуты на острове Русском проходит Международный семинар на тему: «Вопросы практической реализации экспортно-ориентированного экономического развития Дальнего Востока: международный опыт модели для России».

Владивосток, 19 июня — ОТВ. На открытии со вступительным словом выступил первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, который пожелал участникам от имени губернатора успешной работы. 

Кроме этого вице-губернатор отметил особую роль Приморья в регионе, охарактеризовав ПК как не самый крупный по площади, всего 1,2% территории, но самый динамичный, развивающийся и активный на российском Дальнем Востоке, с перспективой формирования территории опережающего развития. В 9:30 началась первая сессия, на которой собравшиеся обсудят стимулирование экономического роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе: от АТЭС-2012 в России к АТЭС-2014 в Китае. Всего сегодня пройдет 5 сессий. 

Среди заявленных участников — губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Максим Шерейкин, первый вице-губернатор Александр Костенко, представители банков и др. Кроме этого, в числе гостей заявлены иностранные эксперты, такие как Лю Гань, директор Департамента исследований в области внешнеэкономической деятельности, Центр исследований развития (ЦИР) Государственного совета КНР, Маркос Кулка, главный исполнительный директор Foundation Chile, и многие другие. Проходить Международный семинар будет два дня.

Источник: Приморская газета

Категории: