Семь приморских ветеранов Великой Отечественной войны отмечают 90-летие

24 июня – самый «урожайный» день на юбиляров среди приморских ветеранов Великой Отечественной войны. Сегодня свое 90-летие отмечают семь уважаемых земляков.

Владивосток, 24 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития края, слова поздравления в этот день звучат в адрес тружеников тыла Евдокии Апанаскевич из села Хвалынка Спасского района, Николая Гулевского из Артема, Евдокии Левиной из села Хороль, Анны Мелехиной из Владивостока, Доры Паньшиной из Тернея. А также жителя Черниговки Василия Белевцова и Антонины Зарецкой из Тавричанки, воевавших на фронте.

Вместе с поздравлениями и подарками от родных и знакомых, цветов и добрых пожеланий от краевых и муниципальных властей, ветераны получают персональные поздравления от Президента Российской Федерации Владимира Путина. В открытках слова благодарности за героизм и мужество, проявленные в боях за Родину, за доблестный труд в тяжелые военные годы в тылу врага.

Напомним, что впервые открытки с персональным поздравлением от главы государства ветеранам Великой Отечественной войны, отмечающим юбилейные даты, были вручены в 2012 году в День России. За это время президентские открытки получили почти две тысячи приморцев.

Категории: