Приморских детей учат независимости от наркотиков

Завтра, 26 июня, во всех социально–реабилитационных центрах Приморья для подростков пройдут акции, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.

Владивосток, 25 июня — ОТВ. Как сообщили в департаменте труда и социального развития Приморского края, тематические беседы, специальные тренинги для детей проведут врачи – наркологи, педагоги–психологи. Также с воспитанниками центров встретятся сотрудники правоохранительных органов. Их задача – донести до подростков, что наркотики — это не только вредно для организма, но еще и наказуемо.

Особое внимание также уделят родителям подростков. Так, например, в центре «Жемчужинка» Лесозаводска специалисты проконсультируют взрослых о том, как узнать по внешним признакам о пагубной привычке ребенка.

В «Парусе надежды» основные мероприятия пройдут в пятницу, 27 июня. Гостями центра станут сотрудники Владивостокского линейного управления УМВД России на транспорте и ФСКН  России по Приморскому краю. На встрече будут говорить не только о вреде психотропных веществ.

«Сейчас во всех центрах проходят оздоровительные летние смены. Здесь много подростков, попавших в трудную ситуацию, в том числе — из неблагополучных, асоциальных семей. Нужно использовать любую возможность рассказывать ребятам о смертельно опасном пристрастии, последствиях приема наркотиков, а самое главное о том, как научиться противостоять наркотическому соблазну», — убеждена директор департамента Лилия Лаврентьева.

Категории: