Финал интегрированного КВН пройдет в Приморье завтра

Владивосток, 28 июня — ОТВ. 29 июня, в воскресенье, в Приморском театре оперы и балета состоится финал Дальневосточного фестиваля интегрированного КВН. В фестивале участвуют люди с ограниченными возможностями здоровья.

Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, в Приморье приехали участники КВН с ограниченными возможностями здоровья со всего Дальнего Востока: 100 участников из Якутска, Комсомольска-на-Амуре, Биробиджана, Арсеньева, Спасска-Дальнего сформировали 10 команд.

В жюри вошли руководитель департамента культуры Приморского края Анна Алеко, директор Молодёжного ресурсного центра Андрей Волков, редактор телеканала ОТВ Данил Макарычев.

Отметим, впервые подобный фестиваль прошел в прошлом году. Тогда участвовали всего три команды из Владивостока, Уссурийска и Арсеньева.  

По словам организаторов, вход на финал Дальневосточного фестиваля интегрированного КВН будет свободным.

Организаторами социального мероприятия для молодёжи с ограниченными возможностями здоровья выступили краевой департамент культуры, Приморская краевая библиотека для слепых, Приморский клуб весёлых и находчивых и общественные организации инвалидов. Фестиваль было решено посвятить 200-летию поэта Михаила Лермонтова.

Категории: