Реки Богатая и Пионерская будет расчищать новый подрядчик

В Приморье будет заключен новый контракт на разработку проекта по расчистке и дноуглублению рек Богатая и Пионерская. Такие меры позволят защитить от наводнений территорию Владивостокского городского округа.

Владивосток, 30 июня — ОТВ. Как сообщил и.о. директора департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края Алексей Почекунин, ранее департаментом уже был заключен контракт на разработку проекта с компанией «Восток Проект Строй». Однако с 2012 года компания не исполнила обязательств по контракту.

«В результате долгого судебного разбирательства ООО «Восток Проект Строй» внесено в реестр недобросовестных поставщиков. Решением суда также предусмотрено расторжение контракта», — сообщил Алексей Почекунин.

Решение суда о расторжении контракта в судебном порядке сегодня дает право департаменту вновь заключить контракт в новой организацией.

«Хотя это слабое утешение, учитывая, в случае добросовестного исполнения обществом своих обязательств по разработке проекта, работы по расчистке рек Богатая и Пионерская были бы уже на завершающей стадии», — отметил и.о. директора департамента.

Напомним, расчистка и укрепление русел рек в Приморье ведется по поручению главы региона Владимира Миклушевского. Эта работа идет для защиты населения и территорий края от паводков.

Категории: