В Анучинском районе в эти минуты сегодня, 15 июля, проходит выездное расширенное заседание Администрации Приморского края.
Владивосток, 15 июля — ОТВ. Начиная совещание, глава Приморья Владимир Миклушевский назначил первог
Главная цель выездного заседания Администрации — обсудить стратегическое развитие района на ближайшие годы.
«Мы видим здесь возможность развития, как традиционных отраслей — сельского хозяйства, так и создание новых производств, например, базальта — это перспективное направление. Это могут быть и другие производства, связанные с производством стекла, так как у вас есть соответствующие месторождения», — добавил глава региона.
о вице-губернатора Василия Усольцева куратором данной территории.
«Курировать вас будет Василий Иванович Усольцев — человек опытный и хорошо знающий Приморский край. Он будет связующим звеном между вами и краевой Администрацией. Его задача не подменять местную администрацию или думу, а наладить взаимодействие, которое сейчас выстроено не лучшим образом», — заявил Владимир Миклушевский.
Владимир Миклушевский отметил, что в рамках «Большого проезда» посетил уже 7 муниципальных образований края.
«По итогам совещаний я сделал выводы и по работе директоров департаментов. Некоторые из них почему-то считают, что место их работы Светланская, 22, а они должны ездить по краю и работать с населением. Мы им предупреждения сделаем, а если не прислушаются, то будем дальше меры предпринимать», — подчеркнул Владимир Миклушевский.