Миклушевский: «Главам поселений необходимо научиться планировать расходы местного бюджета»

Выездное заседание Администрации Приморского края проходит в эти минуты в Чугуевке сегодня, 18 июля.

Владивосток, 18 июля — ОТВ. В ходе совещания к Владимиру Миклушевскому обратился исполняющий обязанности глава Чугуевского сельского поселения с вопросом о возвращении дотации. 

«Вы знаете, что мы проводим активно ремонт дорог и обустройство тротуаров, но нам приостановили дотирование, а на дорожные работы потратили уже вдвое больше, чем у нас заложено было», — доложил и.о. главы поселения. 

Владимир Миклушевский заявил, что этот вопрос он возьмет в проработку, но не допускать такой ситуации — одна из задач главы. 

«Главам поселений необходимо научиться планировать расходы местного бюджета. Прежде чем тратить деньги, вы научитесь их считать.  Мы, естественно, постараемся вам помочь, чтобы в зиму вы не вошли без средств», — заявил глава региона. 

Также был поднят вопрос реконструкции дамбы в селе Новомихайловка. По словам муниципальных властей, подтопления в селе происходят ежегодно, теперь они хотят принять участие в краевой программе реконструкции защитных объектов. 

«Мы подали целую программу реконструкции и строительства защитных сооружений в Министерство природных ресурсов. Пока подали в виде заявки на проектирование, но подтверждения от Минприроды, к сожалению, еще не пришло. Однако я знаю однозначную позицию нашего Президента Владимира Путина и его полпреда Юрия Трутнева — лучше построить сооружения, чем каждый год выкидывать деньги на восстановление», — подчеркнул Владимир Миклушевский. 

Напомним, сегодня глава региона Владимир Миклушевский находится в рабочей поездке в Чугуевском районе. Глава края уже назначил куратора территории, им стал первый вице-губернатор края Василий Усольцев.

«Ваш куратор — Василий Усольцев, его задача будет стать связующим мостиком между главой района и Администрацией края. Теперь у вас есть куратор уровня первого вице-губернатора. Могу уверенно сказать, что он всегда сможет решить ваши проблемы со своими  коллегами», — заявил Владимир Миклушевский.

Категории: