Жители Чугуевки пожаловались Миклушевскому на качество медобслуживания в районе

Глава Приморского края Владимир Миклушевский в ходе рабочего визита в Чугуевский район посетил лесоперерабатывающую компанию сегодня, 18 июля.

Владивосток, 18 июля — ОТВ. Здесь его встретил директор фирмы Олег Кульченко, который рассказал, что сегодня предприятие работает в полном цикле, от лесозаготовки до дальнейшего производства и реализации полученных изделий.

«Это рентабельное предприятие, хоть многие говорят, что перерабатывать невыгодно, но это нужно делать. Будущее за переработкой», — отметил директор.

Объем производства компании за полгода составил 77 миллионов рублей. Сегодня на предприятии работают 120 жителей района. После осмотра производства глава Приморья встретился с работниками предприятия.

Один из первых вопросов касался медицины, сегодня в Чугуевке острый дефицит узких специалистов.

«У нас нет ни флюорографа, ни аппарата УЗИ, все ездят лечиться в Арсеньев и во Владивосток платно. Если специалисты и приезжают, то очередь с пяти утра и прием платный», — рассказала работница предприятия.

Глава региона подчеркнул, что уже наслышан о проблемах в сфере здравоохранения района.

«Я знаю, что у вас плохо работает медицина, поэтому уже направил вице-губернатора Павла Серебрякова провести проверку в вашей поликлинике. Сейчас мы рассматриваем вариант достройки здания больницы, потому что здание, в котором сейчас располагается поликлиника вовсе не годится для этих целей», — заявил Владимир Миклушевский.

Также глава региона добавил, что сегодня в крае работает программа «Земский доктор», которая позволит привлечь молодых специалистов в район.

Кроме того, работники предприятия рассказали главе Приморья, что сегодня остро стоит вопрос зарплаты у лесников. По их словам зарплата специалистов сегодня не превышает 15 тысяч рублей. 

«Деньги федеральные, которые на лесников выделяют — они минимальны. И меня такая история не устраивает, мы думаем над этой проблемой, но денег на все у нас не хватает. Я уже поручил первому вице-губернатору Василию Усольцеву сформировать предложения по решению этого вопроса», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Категории: