Глава региона посетил реабилитационный центр в Покровке

Глава Приморского края Владимир Миклушевский сегодня, 7 августа, в ходе рабочей поездки в Октябрьский район посетил социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в поселке городского типа Покровка.

Директор центра Людмила Просянникова рассказала главе края, что сегодня в центре проходят реабилитацию 40 детей. Здесь ребята живут от трех месяцев до полугода.
«Для них есть специальные реабилитационные программы, к каждому ребенку практически индивидуальный подход. Мы стараемся детей не только физически восстановить, но и обучать их новым навыкам — шить, считать, читать», — добавила она.

Владимир Миклушевский осмотрел здание центра и пообщался с детьми. По словам педагогов, сегодня центру не хватает компьютерного класса.
«Такой центр просто необходимо оснастить компьютерами, чтобы ребята могли заниматься. Оформляйте заявку, мы предусмотрим средства на их приобретение в бюджете края. Еще я видел гараж для автобуса у вас недостроенный – надо все привести в порядок. Если необходима мебель, то и ее включите в заявку», — заявил глава Приморья.

Еще одна проблема социально-реабилитационного центра — отсутствие специального автобуса для транспортировки детей-инвалидов. Владимир Миклушевский поручил директору департамента труда и социальной защиты Лилии Лаврентьевой изыскать возможность и помочь центру с приобретением автобуса.

Категории: