На Русском острове стартует фестиваль для любителей искусства и спорта

Владивосток, 11 августа – ОТВ. «Лето на Русском» готово принять спортсменов и гостей праздника. Завтра на острове Русский стартует масштабный фестиваль, который вновь объединит любителей спорта и искусства. Высший пилотаж покажут велосипедисты и мотоциклисты. В пятидневную программу фестиваля включили показательные выступления мотофристайла и велофристайла, художественные выставки и мастер-классы от художников и спортсменов. А главным событием станет чемпионат по аквабайку. За звание лучшего поборются аквабайкеры из России, Турции, Бельгии, Финляндии, Германии, Англии и Японии.

Питер Де Смет, директор гонки Русский Гран-при-2014:

— Мы приглашали гонщиков, которые лучше всего показали себя в течение года. Спортсмены знают, что в прошлом году все прошло отлично и было организовано на самом высшем уровне. Так что еду сюда с уверенностью, зная как и что будет на Русском.

Спортсменам предстоит преодолеть на аквабайках тысячу километров в непростых условиях. Победителя ждет уникальный приз — позолоченная скульптура, созданная мастером из Нидердландов. 

Напомню, что впервые масштабный фестиваль «Лето на Русском» прошел во Владивостоке в прошлом году. За пять дней праздничной программы остров посетили около 20 тысяч человек.

«Панорама»

Категории: