В Приморском центре можно бесплатно проконсультироваться у юриста

В четверг, 14 августа, в Приморском центре социального обслуживания населения будет организовано бесплатное юридическое консультирование граждан, нуждающихся в социальной поддержке.

Владивосток, 13 августа — ОТВ. Прием ведут представители адвокатской палаты Приморского края.

Квалифицированные адвокаты готовы консультировать устно и письменно, составлять жалобы,  ходатайства и другие документы правового характера.

Получить бесплатные юридические консультации  могут семьи с низкими доходами, инвалиды, ветераны ВОВ, дети–инвалиды, дети-сироты, недееспособные граждане и их законные представители, воспитанники исправительных учреждений. С этого года список пополнился  усыновителями и  гражданами, желающими принять на воспитание в свою семью ребенка, а также Героями труда РФ. Полный перечень содержится в краевом законе «Об обеспечении оказания юридической помощи на территории Приморского края».

«Бесплатные консультации граждан отдельных категорий проходят во Владивостоке и других муниципальных образованиях не первый год на базе различных учреждений. Однако часто люди, обращающиеся в центр за  социальной помощью, прежде всего, нуждаются в профессиональной юридической консультации. Для удобства наших подопечных мы посчитали необходимым проводить такие встречи на базе ПЦСОН», — отметили в департаменте труда и социального развития Приморского края.

В четверг юристы будут вести прием с 14 до 17 часов по адресу: Иртышская, 8. Специалисты напоминают, что для получения консультации необходимо предъявить паспорт и документ, подтверждающий право на получение бесплатной юридической помощи.

Категории: