Павел Серебряков – куратор Лесозаводского городского округа

Глава Приморского края Владимир Миклушевский назначил куратором Лесозаводского городского округа вице-губернатора Павла Серебрякова. Об этом он заявил сегодня, 13 августа, в ходе выездного расширенного заседания Администрации Приморского края в Лесозаводске.

Владивосток, 13 августа — ОТВ. «Куратор вашего округа – Павел Серебряков. Его здесь хорошо знают. Его задача осуществлять оперативную связь между местной администрацией и краевыми властями, помогать вам по оперативным вопросам. Совершенно очевидно, что есть круг задач, которые вы должны решать самостоятельно, но есть вопросы, где необходима наша поддержка», — подчеркнул Владимир Миклушевский.

Глава Приморья заявил, что на территории сегодня есть ряд проблем, для решения которых необходимо подключиться краевой власти.

«Речь идет о водоподготовке, очистных сооружениях, состоянии моста, который связывает две части города, — все эти вопросы мы сегодня обсудим и постараемся решить. Но важно определить и направление развития местной экономики. Лесная отрасль здесь давно не развивается. Сельское хозяйство также еще не достигло определенного уровня развития», — добавил Владимир Миклушевский.

Кроме того, глава региона отметил, что территория имеет большой потенциал и раскрыть его — сегодня одна из ключевых задач местной власти.

Категории: