Разработчики World of Tanks отправятся в автопробег из Приморья

Создатели популярной компьютерной игры проделают путь из столицы Приморья до французского Бреста и по пути соберут экспонаты времен Второй Мировой войны.

Владивосток, 21 августа — ОТВ. Автопробег по маршруту: Владивосток–Брест (Франция) организовали разработчики популярной компьютерной военно-исторической игры «Мир танков» (World of Tanks) в преддверии 70-летия со Дня Великой Победы и освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Цель проекта – преодолеть 13 тысяч км и по пути собрать коллекцию экспонатов времен Второй Мировой войны для Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации.

Напомним, что разработчик всемирно известной игры приглашен на Дальневосточный форум информационно-коммуникационных технологий «Дальинфоком-2014».

Выступление писателя-фантаста, геймдизайнера, генерального продюсера компании Wargaming.net Сергея Буркатовского выразило желание услышать ИТ-сообщество Приморья.

Создатели «Мира танков» проделают путь из столицы Приморья через всю Евразию в рамках акции «Помним все». Путь продлится около двух месяцев и финиширует в Бресте (Франция). В рамках акции команда разработчиков организует 23 встречи с игроками, на которые поклонники World of Tanks и все желающие смогут принести памятные вещи военной эпохи из личных архивов — фотографии, письма или другие атрибуты военного быта, и внести свой вклад в создание новой коллекции для московского музея.

Первая встреча состоится 22 августа (пятница) во Владивостоке в развлекательном комплексе «Америка» по адресу: ул. Выселковая, 39. Начало мероприятия в 19.00. Игроки, приехавшие на встречу с разработчиками на машинах, смогут посоревноваться за призы от Wargaming, участвуя в конкурсе «Танкомобиль». Для этого нужно будет с помощью подручных средств превратить свой автомобиль в танк. 
Маршрут автопробега пройдет через следующие города: Владивосток, Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Чита, Иркутск, Красноярск, Кемерово, Томск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Челябинск, Уфа, Казань, Нижний Новгород, Москва, Минск, Брест, Варшава, Берлин, Париж, Брест (Франция).

Напомним, что форум «Дальинфоком-2014» проводится в новом формате, ознакомиться с программой и оформить заявку на участие можно на сайте dalinfocom.primorsky.ru.

Организатор форума — Департамент информатизации и телекоммуникаций администрации Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума, — Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером «Дальинфокома» стал «Ростелеком». Официальный партнер форума – компания Microsoft. 

Категории: