Нуждающимся детям помогут собраться в школу

В Приморском крае продолжается благотворительная акция «Помоги собраться в школу».

02.jpg

Первыми получателями подарков к новому учебному году стали десять будущих первоклашек, отдыхающих в реабилитационном центре «Парус надежды».

03.jpg

В ранцах нужные каждому ученику предметы – тетрадки и альбомы, краски и кисти, цветная бумага, ручки и карандаши. Их вручила мальчишкам и девчонкам председатель Общественного совета по социальной политике, руководитель благотворительного фонда «Мама» Наталья Изотова.

05.jpg

Поздравляя малышей с важным событием, которое случится 1 сентября, она торжественно заверила, что тем, кто закончит учебный год на одни «пятерки», фонд «Мама» подарит путевки в оздоровительные лагеря.

06.jpg

Сейчас на базе центра «Парус надежды» отдыхают 70 школьников из семей в трудной жизненной ситуации. С теми, кто впервые готовится сесть за школьные парты, педагоги проводят дополнительные занятия по программам «Скоро в школу» и «Хочу все знать!».

04.jpg

Кроме азов арифметики и букваря, малышам прививают элементарные бытовые навыки. Дети учат пришивать пуговицы, ухаживать за одеждой, следить за обувью.

01.jpg

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, смены «Дошкольник» проходят накануне учебного года во всех социально–реабилитационных центрах региона. В этом году бесплатные путевки сюда получили почти 190 будущих первоклашек из малоимущих и асоциальных семей.

Категории: