IT-Expo откроет форум IT-отрасли Приморья

Оргкомитет по подготовке и проведению VIIДальневосточного Форума информационных технологий провел сегодня вице-губернатор Приморского края Алексей Сухов.

По словам директора Департамента связи и информатизации Приморского края Алексея Щурова, подготовка к форуму вошла в завершающую стадию: в качестве участников зарегистрировалось уже более 200 представителей органов власти регионов Дальнего Востока, IT-отрасли, образования и науки.

Кроме того, в рамках форума пройдет заседание рабочей группы по реализации проекта электронного правительства при Межведомственной комиссии по безопасности в экономической и социальной сферах в Дальневосточном федеральном округе. Также участники оргкомитета обсудили проведение выставки IT-Expo, которая начнет свою работу в день открытия форума. Все желающие смогут познакомиться с самыми современными разработками отрасли, представленными федеральными и местными компаниями.

Напомним, форум пройдет 9-10 сентября в кампусе ДВФУ на острове Русский.

Мероприятие проводится при поддержке главы Приморья Владимира Миклушевского и департамента информатизации и телекоммуникаций Приморского края. Соорганизатор, предоставляющий площадку для проведения форума — Дальневосточный федеральный университет. Стратегическим партнером Дальинфокома стал «Ростелеком».

Огромное значение форума отметил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров.

Категории: