Симфонический сезон в театре оперы и балета начнется с «Большого концерта»

Приморский театр оперы и балета начнет своей симфонический сезон с «Большого концерта», который пройдет в рамках музыкального фестиваля «Приморский ключ».

11 сентября в Приморском театре оперы и балета состоится главное событие  —  первый симфонический «Большой концерт», который будет состоять из четырех отделений, а также станет первым выступлением оркестра в новом творческом году под управлением художественного руководителя театра Антона Лубченко.

Приморские артисты и музыканты представят фрагменты из опер Сергея  Прокофьева «Война и мир» и «Семен Котко», а также концертино для виолончели с оркестром и симфонию-концерт для виолончели с оркестром.

 Кроме того, в рамках «Большого концерта» прозвучит Симфония № 8 Дмитрия Шостаковича и концерт для фортепиано с оркестром Александра Скрябина.

Стоит отметить, что в музыкальном фестивале примут участие солист Московской государственной академической филармонии, заслуженный артист Российской Федерации Юрий Богданов (фортепиано) и лауреат, победитель международных конкурсов Елизавета Сущенко (виолончель).

Отметим, что у Приморского театра оперы и балета уже был успешный опыт проведения столь масштабных мероприятий. Так, 25 апреля текущего года прошел «Чайковский-марафон», посвященный дню рождения великого композитора – в четырех отделениях были исполнены все концерты Петра Чайковского для фортепиано с оркестром.

Напомним, II краевой музыкальный фестиваль «Приморский ключ» пройдет со 2 по 13 сентября. Проект проводится в рамках Года культуры в России при поддержке главы Приморского края Владимира Миклушевского.

Подробную информацию можно узнать по телефону (423) 200-15-15 или на официальном сайте Приморского театра оперы и балета primopera.ru.

Подготовлено по материалам пресс-службы Приморского театра оперы и балета

Категории: