Поздравление Татьяны Заболотной с Днем знаний

Поздравление вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной с Днём Знаний

Сердечно поздравляю всех Вас с Днем знаний и началом нового учебного года!  1 сентября – это замечательный и волнующий для каждого приморца  день. Кто-то идет в школу сам, кто-то провожает детей или внуков.  В этот день в крае  впервые переступят школьный порог более 19,5 тысяч юных приморцев, для которых школа станет вторым домом.

День знаний — это праздник  не только для школьников и студентов, но и для учителей и преподавателей. Для них начинаются трудные будни, наполненные напряженной, требующей огромных душевных сил работой. Но каждый год педагоги встречают его с высочайшей ответственностью.

Именно они занимаются важным делом воспитания образованного человека, передавая ему опыт и знания поколений.  Любые учебные планы и программы вряд ли что-то изменят, если в них не вложить душу, профессионализм, энергию Учителя. Ведь от их профессионализма и каждодневного, кропотливого труда зависит будущее детей, а значит, и будущее нашей Родины.

Дорогие ребята, я уверена, что годы, проведенные в школе, дадут вам заряд силы и энергии на всю жизнь! Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе!  Только образованные, самодостаточные люди добиваются успехов, совершают открытия, вносят большой вклад в развитие своего родного края и всей страны.

От души желаю всем – школьникам и студентам, учителям и родителям – успехов и достижений в новом учебном году, благополучия, а также терпения, удачи, здоровья и добра. 

С праздником, с Днем знаний!    

Категории: