Полиция охраняет школьников в их праздник

Введение дополнительных антитеррористических мер по обеспечению безопасности в период празднования Дня знаний обсуждали на заседании антитеррористической комиссии Приморского края.

По информации краевого департамента по координации правоохранительной деятельности, для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в местах проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года, принимают участие около 1,7 тысячи человек.

«Среди них – сотрудники полиции, частных охранных организаций, представители казачества и общественных формирований. На случай осложнения оперативной обстановки в органах МВД края предусмотрен резерв личного состава», — отметили специалисты департамента.

Краевая межведомственная комиссия по подготовке и проверке образовательных учреждений к новому 2014-2015 учебному году работает в Приморье с января текущего года. Аналогичные комиссии созданы и действуют во всех муниципальных образованиях края.

За данный период проведено комплексное обследование всех образовательных учреждений края.

«Особое внимание уделяется наличию периметрального ограждения и освещения прилегающей территории школ и детских садов, обеспечение охраны, наличию кнопок тревожной сигнализации, системы видеонаблюдения и контроля, паспортов антитеррористической защищенности образовательных учреждений и иной служебной документации, обеспечивающей пропускной, внутриобъектовый режим», — подчеркнули в департаменте.

По итогам обследования к новому учебному году приняты все представленные учреждения – 514 общеобразовательных школ и 503 детских сада.

Кроме того, принимаются дополнительные меры по безопасности дорожного движения в местах расположения общеобразовательных школ и дошкольных образовательных учреждений. Ведутся работы по восстановлению дорожных знаков и дорожной разметки, установке леерных ограждений, светофоров.

Категории: