Курсанты МЧС начали военную подготовку

В этом году на первый курс академии поступили 52 курсанта — наряду с парнями в Академии будут учиться и 13 девушек.

мчс2.jpg

День знаний и начало нового учебного года в Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России отметили торжественным мероприятием. По сложившейся традиции начальник Санкт-Петербургского Университета ГПС МЧС России Олег Латышев передал первому курсу символический «Ключ знаний», пожелав ребятам добиваться успехов и постоянно совершенствоваться в деле спасения людей.

После чего с напутственными словами к курсантам обратились представители администрации Приморского края, ветераны и родители. Первокурсники в свою очередь пообещали достойно учиться и быстро овладеть профессией, нужной обществу. Курсанты второго курса выступили с подготовленными музыкальными номерами. А также продемонстрировали навыки и умения в боевом развертывании для ликвидации условного пожара.

 мчс1.jpg

В мероприятии приняли участие: начальник Дальневосточного регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Александр Соловьёв, начальник Главного управления МЧС России по Приморскому краю полковник внутренней службы Владимир Фокин и вице-губернатор Приморского края Александр Лось.

Категории: