Завтра во Владивостоке начнет работу научный симпозиум стоматологов

«Федеральная программа профилактики стоматологических заболеваний. Роль гигиениста стоматологического» – так называется научный симпозиум, который начнет свою работу завтра, 9 сентября, на базе Школы биомедицины ДВФУ.

Как сообщили в департаменте здравоохранения Приморского края, участниками  мероприятия станут более 150 стоматологов, врачей-гигиенистов, руководителей государственных и частных стоматологических клиник, включая гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска и других городов страны.

В программу симпозиума включены лекции и практические мастер-классы для стоматологических гигиенистов, врачей-педиатров, руководителей стоматологических клиник и центров здоровья.

«Все материалы лекций и мастер-классов основаны на современных научных исследованиях и содержат практические рекомендации для гигиенистов и зубных врачей по планированию и проведению комплекса профессиональной гигиены рта», — сообщила главный детский стоматолог Министерства здравоохранения России в Дальневосточном федеральном округе и главный детский стоматолог Приморского края Елена Русакова.

В рамках мероприятия состоится и подведение итогов регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса мастерства «Лучший по профессии. Гигиенист стоматологический-2014», который состоялся прошел сегодня, 8 сентября.

Напомним, что победитель получит путевку на всероссийский конкурс, где и будет представлять Приморский край.

Категории: