Всероссийский День трезвости отметили в Приморье

Владивосток, 11 сентября — ОТВ. Сегодня в рамках Всероссийского дня трезвости во всех  православных храмах Владивостокской епархии прошли богослужения и проповеди на тему трезвого образа жизни, а в большинстве учебных учреждений организованы спортивные мероприятия.

Как сообщили в департаменте внутренней политики Приморского края, на территории Покровского парка в течении дня можно было увидеть выступления спортсменов по кик-боксингу, а все желающие могли принять участие в соревновании по поднятию гири.  

Спортивные мероприятия сегодня также проходили в других храмах города. В Порт-Артурском храме на Гамарника состоялся матч по лапте, и в Православной гимназии на Бородинской —  соревнования между воспитанниками реабилитационных центров.

Тематические беседы с передвижной выставкой можно было посетить в Духовном училище на Пологой и во Владивостокском судостроительном колледже на Шепеткова. А в Покровском кафедральном соборе на цокольном этаже весь день работал кинолекторий.

Напомним, первый Российский День трезвости был проведен по инициативе служителей Православной Церкви, в 1913 году. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю).

Категории: