Приморские «шумахеры» нагоняли на Золотом мосту на 5,3 миллионов рублей

За две недели работы фоторадарных комплексов измерения скорости транспортных средств «КОРДОН», установленных на мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, вынесено 6 352 постановлений.

Владивосток, 12 сентября — ОТВ. В департаменте по координации правоохранительной деятельности Приморского края отмечают, что общая сумма постановлений составила порядка 5,3 миллионов рублей. При этом ряд нарушителей уже установили своеобразные рекорды.

«Максимальная скорость, зафиксированная «Кордоном» на мосту, — 180 километров в час. Два нарушителя – постоянные, за неделю они набирают себе штрафов на 60 тысяч рублей», — отметила Лилия Гончарук.

При этом ограничение скорости по мосту такое же, как и по всему городу, – 60 километров в час. Специалисты отмечают, что эти современные приборы определяют скорость с высокой точностью — «глушилки» от них не спасут.

Напомним, отличительной особенностью фоторадарного комплекса «КОРДОН» является одновременный контроль целей на всех полосах в обоих направлениях. Прибор предназначен для фиксации нарушений скоростного режима, выезда на полосу встречного движения, нарушение рядности движения.

В рамках реализации подпрограммы по повышению безопасности дорожного движения в Приморье всего в текущем году будет установлено 92 комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Из них 34 комплекса «КОРДОН» и 58 – «КРИС».

Категории: