Выборы в Приморье проходят в праздничной атмосфере

В каждом муниципалитете на единый день голосования намечена насыщенная культурно-развлекательная программа.

Сегодня, 14 сентября, — единый день голосования. В Приморском крае он проходит в праздничной обстановке.

Так, в Уссурийске на многочисленных концертных площадках выступят почти все коллективы округа. Хор ветеранов и детский хор совместно исполнят гимн России, уссурийские студенты готовятся устроить флэш-моб «Я выбираю будущее». В Уссурийске пройдет всеобщий праздник спорта — стадион «Патриот» и стадион «Городской» в этот день будут работать бесплатно.

В Находке в программе – выставки стенгазет, поделок и рисунков школьников, экспозиции фотографий «Заповедное Приморье», концертные номера, конкурсы рисунков на асфальте и веселые старты и малые олимпийские игры для детей, показательные выступления воспитанников спортивных секций, состязания в волейбол и шашки. В день голосования концертные программы представят ансамбли «Журавушка», «Планета детства» «Аленушка» «Лейся песня» «Приморочка» «Старожил», хор «Малиновый звон» и коллективы учащихся общеобразовательных и музыкальных школ, инструментальные группы, киносеансы.

По информации управления потребительского рынка и предпринимательства администрации Находки, 45 торговых и пищевых предприятий города вызвались обеспечить своей продукцией горожан на избирательных участках во всех микрорайонах.

В Артеме тем, кто впервые придет отдать свой голос на избирательный участок, ждет сюрприз от кинотеатра «Шахтер», а также подарок — флеш-накопитель с надписью «Я голосую за губернатора Приморья». Создавать хорошее настроение в день выборов будут творческие коллективы детских школ искусств, в холлах избирательных участков будет организована продажа выпечки, буфет.

Молодежное правительство Приморья запускает акцию, в которой, проявив свой гражданский долг, можно будет выиграть iPhone. Для того, чтобы принять участие, необходимо 14 сентября прийти на выборы губернатора, сделать селфи на участке, разместить фото в Instagram с хэштегом #Выбор Приморья. Кто наберет до 22.00 того же дня больше всех «лайков», тот и победил.

Конечно же, праздничные мероприятия ожидают и всех тех, кто придет на избирательные участки во Владивостоке. Здесь так же выступят творческие коллективы города, а избиратели смогут купить лучшие продукты от приморских производителей.

Категории: