Явка избирателей в Приморье составляет около 10 процентов

По состоянию на 10:00 14 сентября явка избирателей на выборах уже составила 9,59 процентов. Об этом заявил секретарь Избирательной комиссии Приморского края Роман Охотников в ходе брифинга в информационном центре Крайизбиркома.

Владивосток, 14 сентября — ОТВ. Секретарь уточнил, что в число проголосовавших  включены те кто проголосовал досрочно.

«На данный момент число принявших участие в выборах уже составило 142965 избирателей. Из них порядка 92 тысяч – досрочно проголосовавшие. Традиционно утром активность не самая высокая, еще не все проснулись, но мы рассчитываем, что цифра будет стремительно нарастать», — сообщил он.

Отмечается, что в муниципалитетах края явка активнее всего там, где проходят выборы по нескольким избирательным кампаниям.

«Достаточно высокая явка избирателей зафиксирована в Партизанском муниципальном районе – почти 16 процентов, здесь выбирают и главу одного из сельских поселений. Также высокая явка – в Уссурийске, здесь наряду с Губернатором выбирают главу Думы Уссурийского городского округа», — подчеркнул Роман Охотников.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в России проходит единый день голосования. На территории Приморского края открыт 1481 избирательный участок.

Всего в регионе проходят 22 избирательные кампании – это выборы губернатора, выборы в Законодательное собрание и выборы глав некоторых поселений.

Категории: