Олег Пак: «Возвращение прямых выборов Губернатора – правильное решение»

Главный врач Медицинского центра ДВФУ Олег Пак уверен, что возвращение процедуры прямых выборов Губернатора – правильное решение.

По его словам, выборы – двойная ответственность и кандидатов, и избирателей.

«Одно дело, когда Губернатора назначают сверху и люди, если что-то идет не так, говорят — вот назначили своего. А когда ты выбрал сам, то зону ответственности ты делишь пополам с тем человеком, за которого голосовал. Поэтому, если вы решили остановить свой выбор на том или ином кандидате, то вы несете ответственность вместе с ним», — считает главный врач Медцентра ДВФУ.

Олег Пак также подчеркнул, что уже сделал свой выбор и проголосовал сегодня.

«Я свой выбор уже сделал. На мой взгляд, будущий Губернатор должен думать в первую очередь о людях. Главными аспектами в его работе должны быть – здравоохранение, образование и безопасность», — сообщил он.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в России проходит единый день голосования. На территории Приморского края открыт 1 481 избирательный участок. Всего в регионе проходят 22 избирательные кампании – это выборы губернатора, выборы в Законодательное собрание и выборы глав некоторых поселений.

Любую информацию о ходе избирательного процесса жители Приморья также могут узнать по телефону «горячей линии» Крайизбиркома — 220-54-64.

Категории: