Фотосюжет: Единый день голосования в Артеме

Сегодня, 14 сентября, все 54 избирательных участка на территории Артемовского городского округа  распахнули двери для своих избирателей.Кроме того, заработал и временный избирательный участок № 380 на базе Артемовской городской больницы №1 и Артемовского родильного дома.

В целом, в Артеме правом выбора Губернатора обладают 82 789 избирателей.

Накануне здесь прошло досрочное голосование.

По разным уважительным причинам 10 процентов артемовцев проголосовали досрочно как в территориальной избирательной комиссии, так и на участках.

Жители Артема, как всегда, голосуют активно. Так, на 15.00 дня здесь зарегистрирована самая высокая явка в крае — в целом по округу она составила 46,9 процентов – это 39 149 человек.

Стоит отметить, жалоб на нарушение избирательных прав в территориальную комиссию пока не поступало. Все проходит спокойно. На многих участках для избирателей подготовлены творческие выступления самодеятельных артистов, художественных коллективов.

Например, на площади перед Дворцом культуры угольщиков с 12.00 концерт творческих коллективов города, учащихся детских школ искусств.

На избирательных участках организованы ярмарки — продажа выпечки, молочной продукции, буфеты.Напомним,  до 20.00 избирательные участки округа ждут всех голосующих. 

Категории: