Активная молодежь Приморья представила регион на форуме «Острова»

35 лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Приморского края достойно представили регион на площадках Дальневосточного образовательного форума «Острова».

Форум проходил с 6 по 16 сентября на острове Сахалин. Более 500 молодых активистов Дальнего Востока участвовали в образовательных лекциях, встречах с приглашенными гостями, работе конвейера проектов. Там проходили экспертную оценку и их собственные проекты – от идеи до ее защиты перед жюри.

«Делегацию молодежи Приморья организаторы «Островов» отметили как самую дружную, веселую и организованную», — отметил директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович.

Талантливые, креативные и деятельные молодые активисты муниципальных образований Приморского края представили свои проекты на строгую экспертизу. Так, был отмечен социальный проект волонтера Приморья Александры Глушко «Языковой ликбез» — курсы иностранных языков для дошкольников и школьников.

Проект получил признание жюри и занял почетное второе место по результатам конвейера. Это достижение дает Александре возможность принять участие во всероссийском грантовом конвейере проектов Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» в декабре 2014 года.

Отметим, целью форума является вовлечение талантливых активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни на территории ДФО.

Категории: