Специальная комиссия проверит обоснованность подорожания хлеба в Приморье

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский распорядился создать специальную комиссию для проверки обоснованности подорожания хлеба.

Владивосток, 10 октября — ОТВ. На этой неделе компания «Владхлеб» существенно повысила цены на хлебобулочную продукцию. В среднем стоимость увеличилась на 2-3 рубля. Прежней осталась цена только на самый «народный» хлеб – «Подольский».  Глава региона распорядился создать специальную комиссию, которая проверит обоснованность роста цен.

Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли, комиссия создана из числа должностных лиц, входящих в штаб по оперативному мониторингу  и реагированию на изменение конъюнктуры рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

«В состав рабочей группы вошли специалисты Управления федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю, департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и департамента лицензирования и торговли Приморского края», — рассказала директор департамента лицензирования и торговли Елена Коваль.

Проверка начнется уже сегодня, 10 октября.

Категории: